Реклама
8 Ноября 2010, 07:11
2523

В международном аэропорту Владивосток устанавливают киоски саморегистрации авиапассажиров

киоски саморегистрации авиапассажиров во Владивостоке

Модернизация системы регистрации пассажиров на авиарейсы будет осуществлена в международном аэропорту Владивосток после ввода в эксплуатацию нового терминала. У привычных очередей к стойкам регистрации появится альтернатива  - в аэропорту будут установлены киоски саморегистрации с сенсорным управлением. Кроме того, появится возможность обслуживания пассажиров, зарегистрированных через Интернет.

Об этих новшествах представителям владивостокской сферы гостеприимства рассказал административный директор ОАО "МАВ" Вячеслав Рожнов в ходе заседания "круглого стола", проходившего в администрации  Владивостока. Представитель дирекции ОАО "МАВ" отметил, что руководством предприятия сегодня реализуется значительное число проектов, конечная цель которых  - увеличение пассажиропотока, качество обслуживания авиапассажиров и безопасность полетов.

Среди услуг, которые введены в последнее время на территории аэропорта и которые оценили по достоинству авиапассажиры, стали расширение торговой сети, появление банковских терминалов, работа официального перевозчика – компании такси, обслуживание маломобильных пассажиров…

- В планах ОАО "МАВ" к 2017 году  войти в десятку аэропортов АТР по качеству обслуживания пассажиров, - рассказал участникам круглого стола Вячеслав Рожнов. – Цель амбициозная, но достижимая. Активно ведется работа по расширению маршрутной сети. Система обработки багажа будет опережать время на несколько лет, потеря или транспортировка багажа не по назначению будет сведена к нулю.  Появится многоуровневая парковка для автомобилей на тысячу мест. Пассажиров в аэропорт будет доставлять скоростной железнодорожный экспресс. Для авиакомпаний будет создана единая общая платформа с системой регистрации. Кроме того, пассажиры получат возможность зарегистрироваться у отдельных стоек-терминалов с сенсорным управлением или в режиме он-лайн. В последнем случае можно будет  выбрать место в салоне воздушного судна и распечатать на принтере посадочный талон. Пассажир, прибывший в аэропорт с такой распечаткой, сможет сразу проследовать к выходу для посадки в самолет, минуя общие стойки регистрации.

Введение подобных услуг создает широкий потенциал возможностей для деятельности нового терминала аэропорта Владивосток как хаба.


РИА "Ежедневные новости Владивостока"


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса