Реклама
30 Марта 2010, 17:03
2147

В томской области оплатить долги можно в терминалах Сбербанка

Чтобы облегчить должникам возможность оплаты задолженности по исполнительным производствам Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области совместно с Томским отделением Сберегательного банка Российской Федерации № 8616 внедрили электронную форму оплаты долгов. Теперь с помощью любого информационно-платёжного терминала (банкомата) Сбербанка, томичи города и области, имеющие задолженность по исполнительным документам, смогут погасить свой долг.

Электронная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, ведь терминалы (банкоматы) работают круглосуточно. Кроме того, с их появлением должникам не нужно стоять в очереди на приём к судебному приставу-исполнителю или, заполнив квитанцию, выстаивать очередь в банке. Приходить в отделы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов и показывать чек, выданный терминалом, тоже не потребуется: деньги после оплаты моментально зачисляются на счет Томского ОСБ № 8616. Впоследствии по электронным реестрам из банка судебный пристав-исполнитель узнает, что долг по исполнительному документу оплачен.

Вход на функцию оплаты производится последовательным нажатием кнопок «Платежи», «Прочие платежи», «Другие услуги», «Служба судебных приставов по ТО». После чего вводится номер исполнительного производства. При вводе номера исполнительного производства знаки «/» необходимо заменить на знак «.». При этом для набора знака «.» на цифровой клавиатуре терминала, где отсутствует кнопка «.», необходимо нажимать кнопку «000».
Напомним, что по закону гражданин в течение пяти дней может добровольно погасить долги. В случае неисполнения им в срок требований исполнительного документа к просроченной задолженности придётся доплатить исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга, но не менее 500 рублей. Для должника-организации денежное взыскание за несвоевременную оплату долга составит не менее 5000 рублей.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса