Реклама
7 Октября 2008, 13:39
2601

Электронный паспорт Элвиса Пресли был принят терминалом саморегистрации аэропорта Амстердама

терминал саморегистрации

Поклонники, которые верят что Elvis Presley, все еще жив, были сильно взволнованы, когда узнали что электронный e-паспорт, содержащий его фотографию и все биографические данные был проверен и принят терминалом самообслуживания в Амстердамском Аэропорту.

Только к большому разочарованию поклонников, пассажир не был королем рок-н-ролла, а хакер, который показал, что некоторые платформы проверки e-паспортов все еще испытывают недостаток в надежном и безопасном программном обеспечении, для определения поддельных документов.

Хакеры обнаружили методику резервного копирования электронных паспортов в сканерах терминалов самоорегистрации аэропорта. Их метод является общедоступным, включает в себя программное обеспечение для внесения необходимых регистрационных данных вашего нового паспорта, которые не вызовут тревожных сигналов для службы безопасности.

Ответственная группа хакеров заявила, что данный ролик "с воскрешением Элвиса Пресли" и регистрацией его паспорта в аэропорту, показывает, на сколько еще уязвима и не доработана данная система. Намерения правительств стран применять технологии электронных паспортов в таком виде поспешные и следует очень хорошо проверять подобные системы. E-паспорт дает нам ложный образ безопасности: "Мы склонны полагать, что эта технология более безопасна. Я боюсь, что это не верно: повсеместное применение е-паспортов не добавляет безопасность вообще".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса