Реклама
17 Марта 2008, 10:33
2286

Интерактивный киоск для банка «КИТ Финанс»

Компания Amphora Group сообщила о том, что завершила проект по созданию интерактивного киоска для для инвестиционного банка «КИТ Финанс». Интерактивный киоск в режиме реального времени предлагает услугу моделирования решения с расчетом цены его реализации.

Интерактивный киоск – один из значимых элементов розничного формата «КИТ Финанс» Центр финансовых решений. В рамках данного формата клиентам предлагается широкий спектр продуктов и услуг от ведущих операторов рынка – банков, управляющих и страховых компаний, а также доступны удобные сервисы, помогающие сделать выбор. Одним из таких сервисов является интерактивный киоск, который обеспечивает клиентам банка быстрый и безопасный самостоятельный доступ к полному набору банковских розничных продуктов.

В настоящее время интерактивный киоск помогает смоделировать финансовое решение в одной из следующих сфер: рождение ребенка, путешествия и отдых, красота и здоровье, дом, образование, свадьба, пенсия, торжество. В результате при помощи ряда вопросов интерактивный помощник обозначает сумму, необходимую на реализацию заданной ситуации, и предлагает финансовые варианты получения данной суммы к указанной дате.

Интерактивный киоск представляет собой терминал с сенсорным экраном, использующий в работе аудио-, видео- и другие мультимедийные возможности. Поскольку установка интерактивных киосков предполагается в различных регионах страны, программный комплекс поддерживает региональные настройки, и мультимедийные файлы и варианты ответов могут варьироваться в зависимости от специфики региона.

Проект реализован с использованием технологий .NET и WebService, что дало возможность построить модульную систему, обходить трудные места коммуникационного окружения банка и при этом сохранить возможность масштабируемости системы. Для последующей поддержки системы интерактивных киосков был создан специальный Admin-Tool – удобный инструмент для управления контентом, включая интерфейс и функционал для ведения и заполнения базы продуктов без привлечения разработчиков.

В рамках проекта специалистами Amphora Group были разработаны аналитические требования, спроектированы и реализованы сервисы интерактивного киоска и инструменты для поддержки администратором программного комплекса и предоставлена эксплуатационная документация.

В настоящее время интерактивные киоски расположены в Центрах финансовых решений «КИТ Финанс» в Москве и Казани. До конца года интерактивными киосками планируется оснастить ряд офисов банка в крупных российских городах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса