Реклама
26 Декабря 2006, 16:52
3079

Фото киоски. Перспективные цифровые технологии обеспечат рост рынка в будущем

Фото киоски являются для владельцев цифровых камер очень удобной, простой и незаменимой вещью. Киоски помогают пользователям делать фотографии самым удобным и не требующим особых навыков способом. Рост числа цифровых фотокамер и телефонов, оборудованных камерой неуклонно растет, по этому бизнес с использованием фото терминалов являет очень перспективным. Цифровые камеры стремительно вытесняют обычные пленочные аппараты. За 2005г. было продано более 20 миллионов камер, сейчас цифровой фотоаппарат есть в 50% всех семей и в скором будущем по прогнозам эта цифра может достигнуть 70% по данным предоставленным PMA Marketing Research.

Использование камерофонов также быстро увеличивается. Появляются новые фото терминалы с использованием технологии Bluetooth. Процесс пересылки фотографий занимает считанные секунды и позволяют владельцам сотовых телефонов со встроенными фотоаппаратами воспользоваться всеми удобствами своих камер в полном объеме. Хотя ряд телефонов имеет карты памяти для хранения фотоснимков, благодаря которым распечатать фотографии будет еще проще. Но с увеличением функциональности и качество снимков сделанных с камерофонов будет только расти, а цены будут снижаться, тем самым фото киоски найдут новых пользователей.

Печать фотографий до сих пор является основным доходом фотолабораторий. Но большинство фотографий сделанных цифровыми камерами распечатывается в домашних условиях, но стоимость распечатки на домашнем фото принтере достаточно высока в сравнении с печатью в фото киоске и это привлекает к фото киоскам владельцев цифровых камер. В 2005г. было напечатано с цифровых камер 7,8 млрд. снимков превысив предыдущий год на 5,5 млрд. Из них 3,0 млрд. было напечатано в фото терминалах. Прогнозы бизнеса фото киосков весьма привлекательны, несмотря на высокие цены фото терминалы по сравнению с платежными автоматами. Именно рост перспективных цифровых технологий и возможности обслуживания клиентов без участия дополнительного персонала, принесут владельцам и производителям фото киосков существенные прибыли.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса