Реклама
29 Января, 16:02
501

Smart Engines представила ИИ для борьбы с мошенничеством в передаче “Наука и техника”


Российский разработчик систем Smart Engines показал ИИ для обнаружения поддельных паспортов и ID-карт в передаче телеканала РЕН ТВ “Наука и техника”. Антифрод-система на базе ИИ, защищенная десятком патентов, была представлена компанией лишь во второй половине года и пользуется повышенным спросом – прежде всего среди банков.

Smart Engines представила две линейки программных решений для проверки подлинности. Первая – система аутентификации документов с помощью сканеров – предназначена для проверки физической подлинности документов РФ и стран СНГ, которая разработана при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям. Вторая обнаруживает подделки документов в цифровых каналах при удаленной идентификации и реализована с привлечением средств фонда РФРИТ.

"Когда используется цифровой канал типа мобильного телефона, система анализирует входящий видеопоток камеры мобильного телефона и выявляет наличие или отсутствие таких элементов, как голограммы, специально меняющий цвет объект, проверяет цветность бланка, цвета бланка, шрифты, способ нанесения", – поделился подробностями доктор технических наук генеральный директор Smart Engines Владимир Арлазаров.

Программное обеспечение Smart Engines не передает персональные данные на обработку сторонним сервисам и третьим лицам. ПО не требуется подключение к интернету – весь процесс распознавания и проверки осуществляется в контуре банка (on-premise). Решения компании включены в реестр ПО Минцифры РФ. "Мошенникам все это очень нужно, потому что это позволило бы им проверять качество своих подделок. Но вся информация закрытая, достаточно серьезно охраняемая. Даже если эта программа попадает в руки мошеннику, она бессмысленна, потому что расшифровки нет", – подчеркнул Владимир Арлазаров.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса