Реклама
22 Ноября 2023, 09:30
528

В Тверской области создадут зарядную инфраструктуру для электромобилей

Фото: tverreg.ru

В Тверской области в рамках инициативы социально-экономического развития Российской Федерации «Электромобиль и водородный автомобиль» реализуются мероприятия по созданию зарядной инфраструктуры для электромобилей.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, устанавливать зарядные станции для электромобилей необходимо в первую очередь на ключевых дорогах, ведущих к востребованным достопримечательностям, а также на туристических территориях Верхневолжья.

Тверская область была выбрана в качестве пилотного региона для создания зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года включительно.

В настоящее время завершена установка первой «быстрой» зарядной станции для электромобилей в Торжке. Место выбрали с учетом удобства и досуга на парковке между домами №8 и №10А по Калининскому шоссе. Рядом проходит трасса М-10, располагаются гостиница «Староямская», музей «Золотного шитья», Музей вертолетов и другие объекты, которые могут быть интересны не только пешим туристам, но и автолюбителям.

Предполагается, что в общей сложности в Тверской области обустроят еще 8 таких станций.

Источник: Правительство Тверской области

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса