Реклама
17 Ноября 2023, 07:35
660

Aldi Suisse создаст сеть быстрых зарядных станций для электромобилей в Швейцарии

Швейцарская розничная сеть магазинов Aldi Suisse в партнерстве с Gofast установит станции быстрой зарядки для электромобилей примерно в 150 из 240 торговых точек Aldi по всей Швейцарии, начиная с лета 2024 года.

Первоначально Gofast планирует добавить 8 точек зарядки рядом с магазинами, которые можно расширить до 16, в зависимости от размера розничной точки и спроса. Благодаря этой инициативе Aldi Suisse может стать первой швейцарской сетью супермаркетов, развернувшей общенациональную сеть быстрой зарядки электромобилей.

На новых станциях будут установлены колонки High Power Charging с мощностью зарядки до 300 кВт на одну зарядную точку. Это позволит водителям за 10 минут зарядить электромобиль и проехать на этом заряде до 200 километров. В среднем на полную зарядку электромобиля уходит всего 25 минут. Для зарядки транспортных средств будет использоваться экологически чистое швейцарское электричество. Платежи будут приниматься с помощью кредитных и дебетовых банковских карт, а также через приложение.

Благодаря этому сотрудничеству между Aldi и Gofast владельцам электромобилей будет проще и удобнее заряжать свои транспортные средства во время покупок. В рамках своей стратегии устойчивого развития Aldi Suisse уже предприняла шаги по снижению воздействия на окружающую среду, например, производит экологически чистую электроэнергию с помощью фотоэлектрических панелей, сокращает количество упаковки и пищевые отходы.

В сентябре швейцарский ритейлер Migros также объявил о планах установить более 2000 станций электронной зарядки в магазинах Migros и на АЗС Migrol по всей Швейцарии.

Другая розничная сеть Coop Switzerland заявила, что к 2026 году установит 200 новых зарядных станций для электромобилей в своей сети магазинов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса