Реклама
14 Декабря 2022, 05:24
1910

Venipak открыл свой первый постамат в Эстонии

Международная курьерская компания Venipak открыла свой первый постамат в Эстонии в торговом центре Lasnamäe Centrum в Таллинне. В следующем году компания расширит сеть до 151 локеров. Постаматы Venipak – первые в Эстонии, в которых клиенты могут забрать посылку бесконтактным способом.

«В ближайшие годы Venipak намерен стать одной из крупнейших сетей постаматов в странах Балтии. В Эстонии Venipak до сих пор предоставлял курьерские услуги, готовясь к выходу на рынок посылочных автоматов. Venipak стремится расширить балтийскую сеть до более чем 600 почтоматов 151 из которых будет установлен в Эстонии, 201 в Латвии и 251 в Литве», — заявил Дариус Заилскас, операционный директор Venipak Group в странах Балтии.

Артур Парв, руководитель отдела логистики Venipak в Эстонии, сообщил, что следующие пять почтоматов будут запущены в таллиннских районах Ласнамяэ, Мустамяэ, Хааберсти и Кесклинн и в торговом центре Ülemiste в январе 2023 года. Общее количество посылочных автоматов в Эстонии в скором времени превысит 1000 единиц по сравнению с нынешним 800», - отметил Парв.

Парв добавил, что посылочные автоматы Venipak бывают трех размеров: на 84, 44 или 16 ячеек. Они будут установлены на улице, что обеспечит круглосуточный доступ к постаматам, которые защищены от непогоды и подходят как для экстремально высоких, так и для низких температур.

Venipak выходит на рынок посылочных автоматов с технологической инновацией, устанавливая бесконтактные автоматы. Для получения посылок с бесконтактной функцией клиент получает SMS-сообщение с QR- кодом, который необходимо навести на камеру на экране посылочного автомата, и дверца ячейки мгновенно откроется. Возможность ввода кода посылки вручную будет сохранена, если клиент не использует смартфон или не может отсканировать QR- код. Бесконтактная функция сокращает время, необходимое для того, чтобы забрать стандартную посылку из почтомата. Вместо обычных 20 секунд при бесконтактном способе требуется всего 3 секунды.

Посылочные автоматы производятся литовской компанией Lanksti linija и могут использоваться для получения, отправки и возврата посылок. В настоящее время Venipak работает над интеграцией их с интернет-магазинами. С постепенным расширением сети посылочных автоматов все функции станут доступны клиентам. В настоящее время клиенты, проживающие в близлежащих районах рядом с постаматами, могут при желании перенаправить в локеры свои заказы, сделанные с курьерской доставкой Venipak.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса