Реклама
28 Сентября 2022, 06:03
3998

Мировой рынок интерактивных киосков продолжит расти

Глобальный рынок интерактивных киосков вырастет с $22,32 млрд в 2021 году до $23,95 млрд в 2022 году при совокупном среднегодовом темпе роста в 7,3%. По прогнозам аналитиков The Business Research Company рынок интерактивных киосков достигнет $33,27 млрд в 2026 году и будет расти среднегодовым темпом в 8,6% в период с 2022 года по 2026 год.

Интерактивные киоски используются в различных местах для доступа клиентов к информации, продуктам, веб-сайтам, инструментам или приложениям. В мире наблюдается увеличение спроса на автоматизированные системы и бесперебойную работу автоматов самообслуживания, которые повышают общую удовлетворенность клиентов и сокращают время обслуживания по сравнению с обычным. Такой спрос на интерактивные киоски стимулирует рост рынка.

Расширение покупательского опыта для клиентов способствует росту индустрии интерактивных терминалов. Изменение вариантов покупок для клиентов с обычных магазинов на онлайн также увеличивает спрос на интерактивные киоски. Рост внедрения облачных вычислений и мобильности формирует рынок интерактивных киосков. Самое быстрое внедрение услуг облачных вычислений отмечается в интерактивных киосках для бесконтактных платежных решений и NFC устройств.

Северная Америка была крупнейшим регионом на рынке интерактивных киосков в 2021 году. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет самым быстрорастущим регионом в прогнозируемый период.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса