Реклама
16 Августа 2022, 06:22
4208

БЖД установила 29 новых билетных терминалов самообслуживания

В июле 2022 года Белорусская железная дорога установила новые билетные автоматы на станциях Барановичи-Полесские, Борисов, Гродно, Могилев-1, Молодечно, Новобелицкая, Орша-Центральная, Речица, Слуцк, Солигорск, остановочном пункте Гомель-Нечетный. В пределах минской агломерации – новые киоски самообслуживания разместили на станциях Минск-Северный и Беларусь (г. Заславль), а также на остановочных пунктах Лебяжий, Лошица, Масюковщина и Столичный.

В настоящее время на магистрали действует 216 терминалов самообслуживания. На Белорусской железной дороге продолжается внедрение терминалов нового типа, в том числе с возможностью приема оплаты наличными деньгами и выдачи сдачи, а также с использованием банковских платежных карточек, в том числе бесконтактных. C помощью этих терминалов можно оформить билеты на трех языках – белорусском, русском и английском.

Терминалы самостоятельного обслуживания стали удобной альтернативой железнодорожным билетным кассам. Данный канал продаж востребован у пассажиров. С начала 2022 года билеты на поезда региональных линий эконом класса и городских линий таким способом приобрели 3 573 000 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число проездных документов, оформленных через терминалы самообслуживания, в январе–июле 2022 года выросло на 11,5%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса