Реклама
5 Августа 2022, 06:01
4786

IKEA расширяет сеть зарядных станций для электромобилей

Франчайзи Ikea Ingka Group расширяет свою сеть зарядных станций для электромобилей, планируя установить к концу 2024 года более тысячи новых точек зарядки. Ikea Norway получит более 300 новых зарядных устройств для электромобилей, а Ikea Sweden — 700.

В 2021 году компания достигла своей цели по установке зарядных станций во всех магазинах по всему миру, где была доступна парковка. Последние планы IKEA связаны с новым партнерством с Recharge. Компания Recharge займется управлением сетью зарядных станций, будет отвечать за установку, техническое обслуживание и эксплуатацию новых зарядных устройств. Более 300 новых зарядных устройств будут сверхбыстрыми и смогут полностью зарядить электромобиль за 15–45 минут. Станции станут доступны покупателям и сотрудникам компании, осуществляющим грузовую доставку заказов на дом.

«Мы находимся на пути к тому, чтобы сделать поездки с нулевым уровнем выбросов более удобными и доступными для многих людей, и у нас есть цель к 2030 году сократить выбросы углекислого газа от клиентского транспорта и доставки на дом на 50%. Это новое расширение зарядной инфраструктуры будет способствовать дальнейшей поддержке клиентов в рамках нашего пути к повышению качества обслуживания клиентов», — отметил Кароль Гобчински, руководитель по климату и энергетике в Ingka Group.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса