Реклама
15 Июля 2022, 07:19
3936

Разработчик салатных автоматов «Sally» прекращает деятельность

Американская компания DoorDash, управляющая платформой онлайн-заказа и доставкой еды, закроет деятельность робототехнического стартапа в области автоматизированного приготовления салатов Chowbotics, который был куплен организацией 18 месяцев назад.

Ранее компания Chowbotics производила салатные автоматы «Sally». Закрытие Chowbotics является частью инновационного цикла и инвестиционной стратегии компании DoorDash. В ноябре 2021 года DoorDash создала собственную команду для разработки роботов под названием DoorDash Labs, которые должны автоматизировать доставку «средней мили». В начале месяца компания подала заявки на патенты, указывающие на то, что она занимается разработкой автономных роботов-курьеров.

Закрытие деятельности Chowbotics в сочетании с недавними патентами и публичными заявлениями DoorDash указывает на то, что компания сосредоточена на роботизации доставки, но по словам ее представителя, не отказывается от исследований в области автоматизированного приготовления пищи.

Chowbotics в основном ориентировалась на больницы и университеты как на места, где ее круглосуточные киоски самообслуживания могли бы дополнить существующие варианты общественного питания. Компания также сотрудничала с несколькими продуктовыми магазинами, включая Heinen’s и ShopRite. Несмотря на то, что компания относительно небольшая ее закрытие приведет к увольнению 35 сотрудников.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса