Реклама
4 Мая 2022, 10:54
1241

Кассы Smartix автоматизируют магазины без персонала


Магазины различного формата и площади все чаще рассматривают установку касс самообслуживания в первую очередь для снижения затрат на кассиров и сокращения места под полноценные кассовые узлы с оборудованием. В ряде случаев допускается полный отказ от кассиров и консультантов — создание полноценной беспилотной автономной торговой точки с системой самообслуживания и бесконтактной оплатой. Дополнительным преимуществом становится внедрение новых технологий и цифровых возможностей, удобство для покупателей и увеличение скорости обслуживания.

Одним из примеров является установка КСО под управлением системы Smartix в сувенирном отделе барнаульского аэропорта. Теперь все продажи товаров осуществляются в автоматизированном режиме — покупатели самостоятельно сканируют продукцию и оплачивают ее безналичным способом. Так как точка реализации находится в аэропорту, базово решаются все вопросы с безопасностью и противодействию кражам благодаря имеющимся системам видеонаблюдения и проверке посетителей в здании.

В качестве учетной системы используется 1С:Розница. Специалистами Smartix реализован обмен справочной информацией и получение данных о товарах из системы 1С, а также отправка информации о продажах. Весь обмен данными выполняется в онлайн-режиме через стандартный протокол OData.

Кассы самообслуживания Smartix выступают эффективным инструментом автоматизации магазинов любой площади. Программное обеспечение является полностью адаптированным коробочным решением для 1С, в котором ведется учет, обеспечивается информационный обмен. Решение запущено и функционирует на множествах устройств заказчиков в самых разных сферах сервиса и ритейла.

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 99-77-88

Электронная почта: hello@smartix.pro

Сайт: https://smart-retail.app


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса