Реклама
23 Декабря 2021, 16:15
1411

Где трейдеры отслеживают курс криптовалют?

Успешный трейдинг подразумевает активную торговлю криптовалютой. По этому поводу у каждого участника криптобиржи свои стили и методы: одни торгую днем, вторые приспособились ловить моменты в ночное для России время. Каковы бы ни были способы, необходимо постоянно следить за курсом крипты. Он отражает стоимость конкретный период и является мини-справочником по каждому альткоину с графическим изображением изменением цены.

В краткосрочных сделках принимается во внимание временные интервалы в 5, 15, 30 минут, для долгосрочных прогнозов рассматривается поведение в динамике. В зависимости от стиля трейдеры используют разные временные отрезки. Как показывает практика, чем длиннее интервал применяется для работы, тем точнее можно провести технический анализ, а значит вовремя занять выигрышную позицию на рынке. Для использования уровневых стратегий изучаются графические фигуры, технические индикаторы. А грамотные трейдеры еще и устанавливают программу отслеживающую курс криптовалюты на рабочем столе.
Это помогает наблюдать ценодвижение по разным биржам, чтобы подобрать удачное время входа. Перед заключением сделки остается изучить и сопоставить стоимость и размеры комиссии по разным платформам, чтобы прибыль не ушла на оплату услуг.

Где лучше следить за курсом

На сегодня количество цифровых активов исчисляется несколькими тысячами и каждый актив живет своим курсом, стабильность которого зависит от капитализации и объемов торгов. Онлайн-сервисы во сто крат упростили жизнь трейдера, формируя графики движения стоимости всех криптовалют доступных на рынке. Данные собираются по всем последним совершенным сделкам по криптобиржам и обменниках, система систематизирует и выводит цену на текущий момент. Колебания стоимости цифровых активов самый значительный показатель для торговли, на нем выстраивается заработок. В связи с чем, польза онлайн сервисов следящих за изменением курса неоценима. Например на https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ можно без каких-либо проблем отслеживать актуальность курса криптовалют.

Хорошо для таких целей использовать телеграм-боты, они гораздо проще в использовании. В поисковой строке нужно лишь указать требуемый актив по символу или контракту (если есть), программа самостоятельно собирает и освещает возможные варианты, далее указать желаемый диапазон волатильности. Как только будут достигнуты указанные границы придет сообщения.

investing.com — скачиваемое, бесплатное приложение для отслеживания котировок в режиме реального времени. Графики движения стоимости по всем криптовалютам, есть функция уведомления о цифровой, традиционной валюте и т.д., а также инструменты для технического анализа и формирования прогнозов.
Вlockfolio — мобильное приложение, освещающее курс в реальном времени, встроена функция криптобудильника, настроить который можно по 5 монетам. Собирает и анализирует информацию с 300 криптобирж.

Как выбрать момент для торгов

В трейдинге прибыль заключена в понимании и знании о том куда, когда и как выгоднее инвестировать. Поэтому в начале стоит выбрать криптовалюту, определиться с желаемой ценой покупки-продажи, наметить цель при достижении которой ожидается прибыль. А далее смотрим на график: зигзагоподобные линии на нем называются уровнями поддержки и сопротивления. Они формируются путем сложения нескольких максимальных и минимальных цен, которые установились на одном месте (уровне) в течение определенного времени. Это ситуации когда цена колеблется на одном уровне в течение некоторого времени прежде чем пойти в рост. Но в тоже время может случиться и обратный эффект. Спрогнозировать на этом этапе с 100% уверенностью движение трудно.

Как правило, небольшой период застоя на графике подходящий момент, когда можно заключить сделку в ожидании предстоящего роста. При этом дополнительно поставить лосс-ордер, на тот случай если стоимость все же начнет падать. Проводя каждый раз фундаментальный анализ стоит определить куда движется вектор тренда. Если по восходящей, то каждый последующий пик будет немного высшего предыдущего, при нисходящем наоборот. Так же следует помнить о коррекции происходящей в обеих случаях. Ведь стоимость актива не может двигаться в одну сторону бесконечно, необходима разгрузка — коррекция цены.
Навык правильно определить движения тренда способствует удачной торговли. То есть прежде чем инвестировать, нужно определить тренд, потом проанализировать и лишь после инвестировать.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса