Реклама
11 Ноября 2021, 19:16
1153

VR-решение «Техно-Скай» для технического колледжа

Недавно «Техно-Скай» выпустили новый кейс: модель двигателя в виртуальной реальности для технического колледжа. В сфере образования такие решения очень большая редкость, делимся процессом разработки.

Группа компаний «Техно-Скай» — международный производитель интерактивного сенсорного оборудования среднего и премиум класса в России и странах СНГ.

Задача: интерактивная панель и программное обеспечение с технологией виртуальной реальности

В офис «Техно-Скай» приехал директор колледжа и озвучил задачу: поставить интерактивную панель с помощью которой его студенты смогут изучать строение двигателя.


В конструкторский отдел поступили схемы и чертежи из колледжа и в считанные сроки была разработана модель в 3D:


Дальше команда разработки «Техно-Скай» начала проработку деталей для виртуальной реальности. Так появилась возможность открыть чертеж прямо в виртуальной реальности, не снимая очки, а также взрыв-схема, которая позволяет увидеть двигатель в разобранном состоянии и сечения, которые режут его ровно по той полосе, которая нужна будет студенту.


Определённо желающих «выйти к доске» станет в колледже намного больше и с любимым предметом студенты долго думать не станут. Виртуальная реальность в сфере образования это повышение интереса со стороны учеников и широкие возможности для научно-исследовательской деятельности.

Подключать систему, а также наблюдать за действующим учеником преподаватель и класс смогут через интерактивную панель TEHNO SKY.


Полный обзор решения можно увидеть на видео:


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса