Реклама
20 Апреля 2021, 08:39
1761

LockerBox внедряет бесконтактную оплату по QR-коду в автоматических камерах хранения


Компания LockerBox, российский производитель и поставщик современных автоматизированных систем хранения, в конце 2020 года реализовала проект по оплате услуг хранения с помощью QR-кода. Спрос на бесконтактные технологии со стороны пользователей за последний год значительно вырос во всем мире из-за пандемии короновирусной инфекции, эпидемиологической обстановки и законодательных требований к обслуживанию граждан.

Платежная система с использованием QR-кодов позволяет клиентам автоматических камер хранения оплачивать данную услугу непосредственно около ячеек хранения, без контакта с сенсорным экраном терминала оплаты, поверхность которого может быть источником заражения вирусами и бактериями.

Чтобы воспользоваться новым способом оплаты, клиенту необходимо отсканировать камерой смартфона QR-код, размещенный на корпусе автоматической камеры хранения. Далее на телефоне откроется сайт для оплаты, где можно выбрать типоразмер ячейки и время хранения. Непосредственно оплата услуги осуществляется с помощью Apple Pay, Samsung Pay или вводом номера карты. После успешной оплаты клиент получает штрих-код, который является его персональным ключом к ячейке.

На сегодняшний день пилотный проект оплаты по QR-коду реализуется объектах ОАО «РЖД», в частности, на Ленинградском вокзале в г.Москве и Московском вокзале в г. Санкт-Петербурге. В ходе эксплуатации специалисты LockerBox отмечают 10% ежемесячный рост количества пользователей данной услуги. В ближайшие время ожидается масштабирование платежной услуги, которая станет доступна и на других вокзалах и объекты транспортной инфраструктуры на территории России.

Команда LockerBox непрерывно совершенствует программное обеспечение своих систем автоматического хранения и готова предложить реализацию ПО под конкретные задачи, требования и бизнес-процессы заказчика.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: РФ, 111141, г. Москва, м. Шоссе Энтузиастов, ул. Плеханова, 17с2

Телефон: +7 495 178 06 79

Электронная почта: info@lockerbox.ru

Сайт: https://lockerbox.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса