Реклама
13 Апреля 2021, 08:05
1143

Мировой рынок интерактивных киосков достигнет $37,42 млрд к 2028г

Согласного отчету консалтинговой компании Evolve Business Intelligence мировой рынок интерактивных киосков в 2020 году оценивался в $17,61 млрд. По прогнозу EBI Analysis глобальный рынок сенсорных киосков может достигнуть $37,42 млрд к 2028 году со среднегодовым темпом роста в 9,49%.

В 2019 году наибольшую долю на рынке приобрел сегмент торговых киосков. Эти типы киосков используются в аэропортах, супермаркетах, больницах, отелях, на вокзалах, торговых центрах, заправочных станциях. Поскольку торговые киоски чрезвычайно эффективны и просты в использовании, спрос на них чрезвычайно высок. Активное внедрение торговых киосков положительно отразился на росте индустрии интерактивных терминалов.

Интерактивные киоски пользуются большим спросом во всех отраслях и широко применяются в розничных магазинах, торговых центрах, аэропортах, больницах, банках и на вокзалах. Терминалы в вышеупомянутых областях улучшают качество обслуживания клиентов, повышают эффективность продаж и сокращают время транзакций. Ожидается, что именно эти тенденции приведут к увеличению спроса на интерактивные киоски в ближайшие несколько лет.

Среди сдерживающих факторов развития рынка аналитики отмечают проблемы безопасности, связанные с ростом киберпреступности, фишинговыми атаками и конфиденциальностью данных клиентов. Ожидается, что высокая стоимость владения также станет еще одним препятствием на пути роста рынка интерактивных киосков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса