22 Марта 2021, 08:19
3826

В МФЦ Гатчины тестируют автоматизированную выдачу документов через постамат

В МФЦ Ленинградской области запустили новый сервис - автоматическая выдача результата услуги через постамат.

Теперь для получения документов не нужно брать талон и ожидать специалиста в очереди. Достаточно просто прийти в МФЦ после получения смс-сообщения с информацией о готовности и кодом, который открывает ячейку постамата - специального устройства дистанционной выдачи. Все необходимые данные устройство самообслуживания вносит в систему автоматически.

В проекте автоматизации выдачи документов в МФЦ Гатчины использовалось оборудование компания «ВИОЛАНТА», отечественного производителя современных высокоэффективных электронных системы хранения и доступа.

«Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к цифровизации. Автоматическая выдача документов позволит сократить время пребывания заявителя в МФЦ, освободить специалиста, а значит еще уменьшить время ожидания и предоставлять больше услуг»,- комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

В пилотном режиме постамат работает в МФЦ Гатчины, в планах - оснастить таким функционалом все площадки региона. Сейчас сервис работает на выдачу результатов по ряду услуг центра соцзащиты, комитета образования и местной администрации, постепенно список услуг с автономной выдачей результатов будет расширяться.

Контакты

Россия, г. Санкт-Петербург

Адрес: 195030, Санкт-Петербург, ул. Химиков д.28 литера Я офис 111

Телефон: +7 812 407 30 76, 8 800 555 28 21,

Электронная почта: info@violanta.com

Сайт: https://violanta.com

Skype: SHARGANOV


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса