Реклама
5 Марта 2021, 07:51
1505

В Сингапуре установят первую партию из 200 постаматов в апреле 2021г

Министерство связи и информации объявило о ходе реализации национальной программы по развитию национальной сети постаматов в Сингапуре. Pick Network, дочерняя компания Infocomm Media Development Authority, будет развертывать, владеть и управлять сетью постаматов.

Компания Pick провела в прошлом году опрос, в результате которого получила от почти 10 000 жителей Сингапура положительные отзывы. Большинство опрошенных (96%) согласились с тем, что постаматы будут востребованы. Сеть посылочных автоматов, как ожидается, позволит ежедневно сокращать расстояние транспортировки на 44% и поможет снизить ежегодные выбросы углерода в атмосферу. Почтовые автоматы также позволят удовлетворить спрос на доставку из-за роста объемов электронной коммерции, которая по прогнозам будет расти от 12% до 20% ежегодно в течение следующих 5 лет.


Ожидается, что к концу 2021 года будет создана общенациональная сеть из 1000 постаматов, которые будут размещены в жилых квартала, на станциях метро и общественных центрах. Постаматы будут находиться примерно в 5 минутах ходьбы от мест проживания сингапурцев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса