Реклама
24 Мая 2020, 00:03
1109

Торговые автоматы по продаже масок установили в аэропорту Лас-Вегаса

Международный аэропорт Маккарран в Лас-Вегасе установил торговые автоматы по продаже средств индивидуальной защиты (СИЗ) в двух терминалах. В вендинг автоматах любой желающий может приобрести перчатки, защитные маски, дезинфицирующее средства для рук и спиртовые салфетки. В условиях пандемии Covid-19 товары помогут пассажирам защититься от коронавируса или любых других вирусных инфекций.

С начала вспышки коронавируса в марте на средства индивидуальной защиты возник дефицит. Цены на многие товары, продаваемые в аэропортах, всегда завышены, не исключением стал и СИЗ, продаваемый через торговые автоматы.

Упаковка из 10 салфеток обойдется клиенту в $5,25. Дезинфицирующее средство для рук стоит от $4,25 до $6,50 в зависимости от объема флакона. Что касается масок, то одноразовая медицинская маска KN95 в автомате стоит $8,25, а многоразовые маски из ткани (как для взрослых, так и для детей) стоят $14,50 за штуку.

Торговые автоматы, принадлежащие калифорнийской компанией Prepango, установлены в билетной кассе Терминала 1 и возле контрольно-пропускного пункта TSA Терминала 3.

Крупнейшие авиакомпании США, в том числе Delta Air Lines, United Airlines, American Airlines, Southwest Airlines и JetBlue Airways, обязали пассажиров носить защитные маски во время полетов. Некоторые авиаперевозчики при регистрации на рейс предоставляют маски тем пассажирам, у которых они отсутствуют.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса