Реклама
9 Апреля 2020, 00:05
1060

НААТ сообщил о серьезном влиянии Covid-19 на вендинг

Национальная Ассоциация Автоматизированной Торговли (НААТ) сообщает о критическом состоянии вендинг торговли из-за ситуации с пандемией коронавируса в мире.

"Наш бизнес, вендинг и кофе-сервис страдают от мер сдерживания, потому что во многих странах люди вынуждены работать из дома, компании и фабрики, которые считаются несущественными, закрыты, люди больше не путешествуют и не ездят на работу, и, следовательно, число торговых точек по всему миру сократилось до 90%. Поскольку 80% автоматов размещаются на рабочем месте, мы все понимаем, что деятельность операторов сокращается до 10-20%. Это влияет на продажи, оборот и, наконец, валовую прибыль. Это очень напряженная ситуация для всех игроков! Несмотря на государственную помощь и субсидии, в том числе в отношении частичной безработицы и увольнения работников, компании страдают от небольшого денежного потока, и некоторые из них борются за выживание. Большинству производителей пришлось закрыть свои производственные предприятия, и как только экономика сможет возобновить работу, будет также непросто наверстать упущенное за последние недели и управлять бесперебойной цепочкой поставок", - говорится в пресс-релизе НААТ.

В письме, адресованном министру экономического развития РФ Решетникову М.Г., НААТ информирует Правительство об очень напряженной ситуации в вендинг отрасли и необходимости немедленных и решительных финансовых и структурных мер, чтобы помочь бизнесу оправиться от этого кризиса.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса