Реклама
12 Февраля 2020, 00:06
1998

Киоски автоматизированной сдачи багажа запустили в аэропорту Краснодара

Фото: krr.aero

В аэропорту Краснодара установили терминалы для автоматизированной сдачи багажа в режиме самообслуживания. Новый сервис позволит сократить время регистрации пассажиров на рейс.

Два drop-off киоск, размещенные на стойках регистрации номер 1 и 2, пока доступны только пассажирам авиакомпании Utair вылетающим прямыми рейсами, сообщает пресс-служба аэропорта. Транзитным пассажирам необходимо сдавать багаж на стойке регистрации. Для использования киоска пассажиру необходимо иметь электронный или бумажный посадочный талон.

Воспользоваться самостоятельным сервисом drop-off могут пассажиры, следующие прямыми рейсами. Транзитным пассажирам необходимо сдавать багаж на стойке регистрации.

Технология самообслуживания обеспечивает проверку всех установленных авиакомпанией требований к багажу по размерам, весу и его количеству. В случае необходимости помощь готовы оказать сотрудники аэропорта, находящиеся в зоне drop-off.

Международный аэропорт Краснодар продолжает работу, направленную на оптимизацию предполетных процедур. В терминале внутренних авиалиний уже работают 10 киосков саморегистрации пассажиров на рейсы более чем 20 авиакомпаний. Кроме того, в аэровокзале установлено несколько репринтеров, с помощью которых можно распечатать посадочный талон по штрих-коду с мобильного телефона.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса