Реклама
6 Января 2020, 17:10
1998

Яндекс продемонстрирует технологию беспилотного вождения на выставке CES 2020

Компания Яндекс покажет беспилотные автомобили на базе Toyota Prius на выставке CES 2020, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 10 января. Автомобили Яндекса умеют передвигаться по улицам с интенсивным движением на скорости до 72 км/ч.

Во время выставочного мероприятия компания продемонстрирует технологию на дорогах общего пользования вокруг отеля Hard Tock. Яндекс также сообщил, что после CES 2020 компания предоставит автономную службу такси с расширенным парком беспилотных транспортных средств для посетителей Североамериканского международного автосалона, который пройдет в июне 2020 года.

Дмитрий Полищук, глава Yandex Self-Driving, рассказал, что рады вернуться в США на Выставку потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе второй год подряд. Технология наших автономных автомобилей значительно улучшилась, поскольку уже накоплено более 1,5 миллионов миль в беспилотном режиме в различных условиях.

«Постоянная эксплуатация наших автомобилей в сложных условиях в России, Израиле и США повышает их безопасность, навигационные возможности и адаптируемость к различным условиям вождения. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить расширенные возможности автономной езды в Лас-Вегасе на этой неделе. Забегая вперед, мы предложим нашу услугу роботакси на Североамериканском международном автосалоне в июне 2020 года».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса