Реклама
13 Сентября 2019, 00:09
1611

Киоски самообслуживания McDonald’s могут оснастить искусственным интеллектом

Во вторник фаст-фуд гигант McDonald’s заявил о приобретении технологической компании Apprente, которая с 2017 работает в области искусственного интеллекта. Внедрение решения компании Apprente позволят сократить время обслуживания при приеме сквозных заказов в сервисе МакДрайв, а также киосках самообслуживания и мобильных приложениях.

McDonald’s уже оценил продукты Apprente в тестовых ресторанах McDonald’s. Сотрудники Apprente создадут группу McD Tech Labs, которая будет тесно работать в глобальной технологической команде McDonald’s. Также фаст-фуд сеть планирует нанять технических экспертов, включая инженеров и специалистов по обработке данных. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Стартап Apprente займется разработкой голосовых ботов на базе искусственного интеллекта, которые будут использоваться в первую очередь в сети авто закусочных McDrive. Решение позволит автоматизировать голосовые заказы на нескольких языках.

Сейчас корпорация McDonald’s активно обновляет свою сеть ресторанов быстро питания в США с помощью цифровых меню, интерактивных киосков для самостоятельного заказа и других технических новинок. Генеральный директор Стив Истербрук заявил, что в США киоски самообслуживания генерируют более высокие средние чеки. Акции компании McDonald’s, рыночная стоимость которой составляет $167 млрд, выросли в 2019 году на 22%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса