Реклама
11 Июня 2019, 00:02
1499

Easy4 и ШТРИХ-М будут сотрудничать в области решений для ККТ с модулями eSIM

Фото: easy4.pro

Группа компаний «Easy4» и компания «ШТРИХ-М» достигли договоренности о сотрудничестве по выпуску решений для автотранспорта и контрольно-кассовой техники, оборудованных модулем eSIM, профилирование которых будет осуществляться с помощью собственной платформы удаленного управления подписками. Новая технология позволит повысить безопасность бизнеса, снизить издержки на формирование Big data и получить независимость от покрытия конкретного провайдера связи в той или иной точке.

Соглашение о сотрудничестве было достигнуто на полях седьмой ежегодной международной стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village, проходившей 29 и 30 мая на территории инновационного центра Сколково.

Решение от Easy4 на базе устройств от «ШТРИХ-М» позволит логистическим операторам, транспортным компаниям и другим компаниям-владельцам автотранспорта и спецтехники отслеживать перемещение своих грузов и подвижного состава по территории России и за ее пределами в режиме 24х7х365, а также собирать полноценную статистику по множеству параметров для дальнейшего анализа (Big data) «из одних рук». Предприятиям торговли новая технология позволит обеспечить стабильность работы кассовых аппаратов, а, кроме того, унифицировать процедуру взаимодействия с оператором и оптимизировать издержки, связанные с передачей данных.

Оборудованные eSIM устройства от компании «ШТРИХ-М» обеспечат защиту от несанкционированной замены SIM-карты и будут потреблять значительно меньше энергии. При этом все устройства будут также оборудованы слотами для стандартных SIM-карт, что, в конечном счете, также упростит собственникам их использование.

Решение от Easy4 на базе оборудования для автотранспорта и контрольно-кассовой техники от «ШТРИХ-М» станет для их владельцев инновационным инструментом для развития основного бизнеса, обеспечит полный контроль над расходами, поможет получить полномасштабную статистику для дальнейшего анализа эффективности ведения бизнеса и позволит значительно снизить расходы на мобильную связь и интернет в роуминге.

Появление нового высокотехнологичного продукта стало возможным благодаря развертыванию и запуску в эксплуатацию входящей в ГК Easy4 компанией «Сонет» технологической платформы удаленного профилирования eSIM с использованием технологии OTA (Over The Air - по воздуху). Технология позволяет удаленно управлять eSIM – обновлять, добавлять или удалять данные и/или менять функционал.

Пилотная партия устройств с eSIM от Easy4 планируется к выпуску до конца июня 2019 года. Конвейерное производство также может быть запущено в этом году.

Сергей Малышкин, директор ООО «Интерсат»: «Сотрудничество наших компаний началось далеко не сегодня – в процессе внедрения новых технологий мы имели возможность протестировать их на устройствах, в которые теперь они будут интегрированы. Запуск полноценного производства тахографов и кассовых аппаратов с eSIM позволят Easy4 стать одним из пионеров в области развития этого перспективного сегмента связи, а компании «ШТРИХ-М» - выйти на рынок m2m-устройств».

Андрей Журавлев, генеральный директор АО «ШТРИХ-М»: «ШТРИХ-М» — это компания со своими традициями, одна из которых — постоянное развитие высокотехнологичного производства и новые цели на пути создания более качественного и совершенного оборудования, привносящего в жизнь миллионов людей комфорт и надежность. Объединение промышленности и людей, использующих ориентированные на будущее технологии, позволяет нам гарантировать высокий уровень качества оборудования, соответствующего самым высоким мировым стандартам».

Источник: easy4.pro

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса