Реклама
23 Ноября 2018, 00:14
1201

Volkwagen отстает на 1-2 года от Waymo в технологиях беспилотных автомобилей

«Volkwagen», крупнейший в Европе автопроизводитель, стремиться сократить технологический разрыв с компанией «Waymo» в области беспилотных автомобилей.

Генеральный директор «Volkswagen» Герберт Диес сообщил немецкой газете «Welt am Sonntag», что компания «Waymo», принадлежащая холдингу «Alphabet», примерно на 1-2 года опережает «Volkswagen» в технологиях беспилотного транспорта. Однако автоконцерн полон решимости догнать «Waymo».

VW выделит почти 44 миллиарда евро инвестиций до 2023 года на разработку электромобилей, систем беспилотного вождения и новые услуги мобильной связи, а также планирует дальнейшие развитие сотрудничества с американским автопроизводителем Ford в этих сферах.

Тестовые беспилотные автомобили компания «Waymo» уже проехали в реальной среде более 10 миллионов миль, и это без учета бесчисленного количества тестовых миль в своих симуляторах. «Waymo» также был первым автопроизводителем, получившим разрешение от властей штата Калифорния на испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса