Реклама
22 Ноября 2018, 00:03
1135

В Центральной Японии провели испытание беспилотного транспорта

В Японии Правительство префектуры Айти провело закрытое тестирование двух беспилотных автомобилей. Маршрут закрытого дорожного теста с участием представителей Университета Нагоя, оператора мобильной связи KDDI Corp. и семи других компаний, прошел по территории зоопарка и ботанического сада в Тойохаси в центральной префектуре Японии.

Дистанция тестового маршрута составила 1,5 километра, на протяжении которой два беспилотных автомобиля двигались друг от друга на расстоянии 30 метров со скоростью менее 7 км/ч. Интеллектуальная платформа беспилотнотного транспорта в автоматическом режиме управляла всеми системами автомобиля, но в случае чрезвычайной ситуации тормозная система беспилотных автомобилей может дистанционно управляться оператором.

Когда встроенные датчики обнаруживали на дороге препятствия, автомобили автоматически остановились и связались с центром поддержки в Токио, чтобы убедиться, что нет пострадавших пассажиров. Власти Префектуры планирует использовать беспилотные транспортные средства в качестве такси для пожилых людей в малонаселенных районах страны.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса