Реклама
15 Октября 2018, 00:04
964

SITA автоматизирует аэропорты Индонезии

Швейцарская компания «SITA», предоставляющая IT-услуги в авиационной отрасли, подписала соглашение о партнерстве «PT Angkasa Pura Supports», дочерней компанией «PT Angkasa Pura I» (Persero), которая управляет 13 аэропортами Центральной и Восточной Индонезии.

Компания SITA будет развивать на своей AP-платформе «AP1» в индонезийских аэропортах киоски саморегистрации, терминалы bag-drop для автоматизированной сдачи багажа, а также системы автоматизированных выходов на посадку и проверки багажа. Решения компании SITA будут интегрированы в системы управления и контроля аэропортами. Системы самообслуживания призваны улучшить пассажирский опыт в самых загруженных аэропортах Индонезии.

Индонезия является крупнейшим авиационным рынком в Юго-Восточной Азии с более чем 110 миллионами пассажиров зарегистрированными в 2017 году. Индонезия, как ожидается, станет одним из четырех крупнейших рынков в мире к 2036 году с прогнозируемыми 355 миллионами пассажиров.

В 2017 году оператор «PT Angkasa Pura I» зарегистрировал в общей сложности 87,9 миллиона пассажиров, в том числе 21 миллион пассажиров в международном аэропорту «I Gusti Ngurah Rai» на Бали и международном аэропорту «Juanda» в Сурабайе с более чем 20 миллионами пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса