Реклама
12 Сентября 2016, 16:35
2377

Корейский «BNK Busan Bank» планирует отимизировать работу с помощью «умных» биометрических банкоматов

Компания LG CNS (дочерняя компания LG, мирового поставщика ИТ-услуг), запустила пилотный проект «умного» банкомата совместно с корейским банком BNK Busan Bank. Банкомат использует биометрическую технологию распознавания рисунка вен на пальцах от компания LG Hitachi, для активации работы с системами самообслуживания в нерабочие часы банка.

Пилотный проект впервые использует технологию распознавания рисунка вен на пальцах от LG Hitachi в корейских банкоматах. Технология, использующая рисунки вен пальцев для аутентификации пользователя, имеет высокий уровень защиты от взлома. Данное решение является быстрым и простым способом идентификации клиентов, которое используется более чем в 80% биометрических банкоматов в Японии, а также применяется банками в Латинской Америке и Европе.

Смарт банкомат предлагает клиентам банка помимо стандартных услуг банкоматов, ряд расширенных:

  • Регистрация новых банковских продуктов, включая депозитные и сберегательные счета;
  • Применение и выдача защищенных карт для электронного Смарт-банкинга;
  • Прием заявлений на переоформление сберегательных книжек или карт.

В целях обеспечения безопасности работы «умных» банкоматов, «Busan Bank» шифрует данные системы распознавания рисунков вен и хранит их в отдельном месте. Титульные образцы рисунков вен пальцев не печатаются вне банкомата. Кроме того «умный» банкомат от LG CNS обеспечивает доступность банковских услуг для инвалидов, предлагает видео-чат, службу поддержки и индивидуальное меню операций с наиболее часто используемыми услугами.

BNK Busan Bank планирует перенаправить простые и типичные банковские операции на смарт банкоматы для того, чтобы разгрузить сотрудников банка, ставя перед ними задачу активного консультирования клиентов и продаж банковских продуктов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса