Реклама
21 Июля 2016, 08:05
2157

Банк ВТБ24 автоматизирует работу с помощью устройств самообслуживания

Президент-председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов на отчетной пресс-конференции по итогам работы в I полугодии 2016 года рассказал о пилотном проекте по автоматизации отделений с помощью устройств самообслуживания, старт которого состоялся в конце июня. На сегодняшний день банк тестирует несколько таких устройств в московских дополнительных офисах. Работа новых банковских терминалов в первый месяц показала, что необходима, хороша их окупаемость. По заявлению Михаила Задорнова для определения потребности банка в таких устройствах необходимо, чтобы они поработали пару месяцев.

Устройство банковского самообслуживания позволяет клиентам банка самостоятельно осуществлять более 80% кассовых операций. Данный проект является пилотным и пока сложно оценить размер инвестиций, без определения объема заказа. Поставщиком кассовых терминалов для банку ВТБ24 выступила компания «Wincor Nixdorf», а технологическую поддержку в проекте оказывала процессинговая компания «МультиКарта».

Кассовые терминалы банковского самообслуживания позволяют финансовому учреждению: сокращать нагрузку на кассы, издержки на персонале, уменьшать риски совершения ошибок персоналом и время обслуживания клиентов. Кроме того использование этих устройств позволяет банкам уменьшать требования к необходимым арендным площадям своих отделений.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса