Реклама
18 Июня 2015, 17:39
2635

Производитель банкоматов NCR Corp. может быть продан за более чем $10 млрд.

Две крупные мировые частные инвестиционные компании «Blackstone» и «Carlyle» объединяют свои усилия для того, чтобы приобрести производителя банкоматов NCR Corp.

Инвесторы делают совместную заявку на выкуп NCR за счет заемных средств. Это будет крупнейшая сделка в более чем $10 млрд, включая долг. Аукцион по NCR завершиться в ближайшие несколько недель.

Других компании, соперничающие за покупку NCR такие, как «Apollo Global Management LLC» и «Thoma Bravo LLC», а также ряд частных инвестиционный организаций, также могут объединиться и предложить свою цену.  Но пока нет никакой уверенности в том, что предложение консорциума Blackstone и Carlyle будет преобладать и NCR согласится на продажу. Сам процесс продажи не является публичным, сообщает Reuters.

На бирже ценные бумаги NCR на фоне этих новостей взлетели на $4.15 или 13,2% до $35.52 за акцию.

В прошлом году, стоимость акций  NCR на фондовом рынке упали на 11% и торговались ниже уровня, чем 10 лет назад. В первом квартале 2015 года, выручка NCR от реализации снизилась на 3% до $1.48 млрд. Свободный денежный поток первом квартале составил  $24 млн.

Компания, которая была основана более века назад, сейчас пытается развернуться в области программного обеспечения. Она недавно запустила облачную систему ПО для банкоматов  Калпана (Kalpana), которое предназначено для замены устаревших ПК и софта в АТМ, позволяющее  сокращать расходы на администрировании устройств самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса