Реклама
6 Марта 2015, 11:20
2249

Банк России отозвал лицензию у НКО «Дельта Кей»

По данным Банк России ООО НКО «Дельта Кей» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами в крупных объемах.

В соответствии с приказом Банка России от 06.03.2015 № ОД-529 в ООО НКО «Дельта Кей» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО НКО «Дельта Кей» на 01.02.2015 занимало 805 место в банковской системе Российской Федерации.

Напомним, что владелец ООО "Дельта Кей" (ПС Delta Key) Андрей Новиков 7 октября 2014г. был задержан по обвинению в похищении людей и вымогательстве. Сейчас арестованный находится в СИЗО 77/2 "Бутырка".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса