Реклама
2 Октября 2014, 14:12
2665

В США оборот транзакционных терминалов в 2014г. может превысить $ 1 трлн.

Глобальный ресурс информационных технологий WhaTech опубликовал обзор рынка североамериканских киосков самообслуживания. Согласно отчету в США количество платежных операций с помощью киосков самообслуживания растет более чем на 7% в год. Ожидается, что к концу 2014г. оборот через транзакционные терминалы может превысить $ 1 трлн.

Исследователи столкнулись с трудностями определения параметров киосков и выделили шесть категорий, которые и учитывали в своем обзоре:

  1. Кассы самообслуживания (Self-Checkout)- автоматизированные системы, которые позволяют покупателям приобретать продукты в розничной торговле без посторонней.
  2. Билетные киоски - терминалы, с помощью которых можно купить билеты в аэропортах, парках развлечений, автовокзалах, парковках, кинотеатрах и метро. 
  3. Киоски регистрации - это киоски, которые подтверждают предыдущую оплату. Встретить их можно в гостиницах и отелях.
  4. Киоски для заказа еды - это устройства, которые позволяют клиентам делать свои заказы и производить оплату без участия сотрудников, часто встречаются в фастфуде
  5. Почтовые киоски - это автоматы, установленные в почтовых отделениях для отправки и получения писем и пакетов. 
  6. Другие торговые киоски - эта группа состоит из самых разнообразных операционных киосков, которые представлены в розничной торговле и сфере услуг.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса