Реклама
26 Сентября 2013, 18:28
2141

Экспресс доставка может использовать кассово-банковский терминал YARUS TK

 С 01 января 2014 платёжные агенты принимающие оплату в пользу 3х лиц смогут использовать только ККТ соответствующую ФЗ №103. ФНС России выпустила письмо от 11 сентября 2013 г. N АС-4-2/16514 с моделями ККТ разрешённой к использованию платёжными агентами. Кассово-банковский POS терминал YARUS TK полностью соответствует ФЗ №103 и его могут применять организации принимающие платежи в пользу 3х лиц.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 11 сентября 2013 г. N АС-4-2/16514

Федеральная налоговая служба в дополнение к письму от 11.07.2013 N АС-4-2/12445@ направляет актуализированный перечень контрольно-кассовой техники, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц после 01.01.2014.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Н.АНДРЮЩЕНКО

Приложение

к письму ФНС России

ПЕРЕЧЕНЬ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ, КОТОРУЮ ВПРАВЕ ПРИМЕНЯТЬ

ПЛАТЕЖНЫЕ АГЕНТЫ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРИЕМУ

ПЛАТЕЖЕЙ от ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОСЛЕ 01.01.2014

Для использования платежными агентами не в составе платежных терминалов:

Модель контрольно-кассовой техники
Поставщик
YARUS-TK  ООО "ЯРУС"

А перечень таких организаций очень большой, это и салоны связи принимающие оплату в пользу сотовых операторов и других компаний и компании по сбору оплат по ЖКХ и самый большой сегмент это компании занимающиеся курьерской доставкой. Сейчас большинство компаний экспресс доставки выполняет заказы от интернет магазинов бытовой техники, парфюмерии и т.п., при этом курьер принимает оплату в пользу интернет магазина, т.е. является платёжным агентом, а значит должен применять ККТ в соответствии с ФЗ №103.

Преимущества использования YARUS TK – это его мобильность и возможность приёма оплат наличными и по банковским картам. Приём банковских карт выгоден курьерским службам, т.к. позволяет избежать подделок и сокращает количество наличных у курьера, при этом банки партнёры дают % по эквайрингу значительно ниже, по сравнению с другими способами приёма карт. Уважаемые партнёры, до 01 января 2014 года остаётся всё меньше и меньше времени, поэтому просьба заранее проработать с вашими клиентами приобретение ККТ в соответствии с требованиями ФЗ №103, что бы потом избежать дефицита. Приём банковских карт на кассово-банковском терминале YARUS TK поддерживает более 20 Российских банков, подробнее можно узнать у менеджеров.   


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса