Реклама
20 Сентября 2012, 18:36
2074

Прорыв на рынке услуг банковского самообслуживания клиентов. Эффективное расширение банковских услуг самообслуживания клиентов

Быстрая окупаемость расширения сети самообслуживания клиентов банка через банкоматы теперь стала реальностью благодаря новым моделям банкоматов компании KM-Technology (www.cm-t.ru). При стоимости полнофункционального банкомата «CMT PAY bank» от 190 тыс. рублей стало возможным говорить о прорыве рынка развития массового банковского самообслуживания клиентов.

Оставалось только оснастить банкомат надёжным и развитым программным обеспечением, которое не просто обеспечило полный набор востребованных услуг, но и встраивание новой линейки банкоматов в комплексные системы банка (АБС – процессинг – Интернет-банкинг – платёжные системы провайдеров услуг…).

Принятое совместно с компаниями ВНИПИ Спорт и MobilPay техническое решение об оснащении банкоматов КМ-Технологии программным обеспечением MobilPay (www.vnipi-sport.ru) полностью решило все проблемы:

«CMT PAY bank» и «MobilPay» (СМ&MP) обеспечивают обычные карточные операции (выдача наличных, запрос баланса и выписки, пополнение счёта) и всевозможные наличные и безналичные платежи с обработкой сдачи, считыванием штрих кодов квитанций и прочими настройками.

СМ&MP обеспечивают персонифицированное обслуживание клиентов банка по банковским кредитным и ID-картам, по штрих-кодовым и просто цифровым идентификаторам клиента (Персональные и автоматические платежи, локальные платежи, погашение кредитов, оформление банковских услуг для пенсионных фондов и страховых компаний и т.п.).

СМ&MP обеспечивают самый полный мониторинг и диагностику всех событий и ситуаций в комплексной системе банковского обслуживания клиентов (в режимах on-line, off-line, SMS-информирования и т.д.), автоматическое восстановление работы устройств банкомата после случайных сбоев, восстановление работы банкомата «CMT PAY bank» после обрыва связи и т.п..

СМ&MP обеспечивают менеджмент инкассации и технического обслуживания сети банкоматов «CMT PAY bank» и платежных терминалов, оперативную диагностику разрешение проблем клиента, анализ сбойных ситуаций, централизованное управление работой ПО банкоматов «CMT PAY bank»  и мн. другое.

СМ&MP обеспечивают возможность самостоятельного добавления новых платёжных услуг и реорганизации меню услуг специалистами банка.

СМ&MP обеспечивают гарантированную доставку на сервер МР и на банкомат «CMT PAY bank»  всех важных сообщений и параметров работы банкомата (существенное расширение протоколов процессинга DDC и NDC+), гарантированную запись результатов не только выполняемых операций, но всех возникших событиях и ситуациях в комплексной систем банка, что позволяет анализировать работу системы за любой период.

СМ&MP обеспечивают реализацию различных технологических схем выполнения платёжных операций (банкомат-процессинг-MobilPay-АБС-Интернет-банкинг-биллинговые системы провайдеров услуг) по желанию банков.

СМ&MP обеспечивают внедрение «под ключ» и гарантированное сопровождение ПО MobilPay с интегральной ответственностью за конечный результат работы системы.

СМ&MP проходило сертификации оборудования и программного обеспечения (PCI DSS, EMV) в ряде банков и в системах VISA, MasterCard.

Принимая решения о путях развития банковских систем самообслуживания клиентов банки нередко ограничивают их наличием уже сложившихся направлений (ранее закупленных типов банкоматов, терминалов, компонент ПО и т.д.). Предлагаемое новое техническое решение СМ&MP является принципиально мультивендорным, позволяя банку добавлять новые банкоматы «CMT PAY bank»  к уже имеющимся и настраивая работу персонала на единую технологию эксплуатации разнородной сети банкоматов и платежных терминалов с эффективным распределением обязанностей по регионам (с соответствующей мотивацией регионального развития и ответственности персонала за продвижение новых услуг банка).

Немаловажным становятся и ценовые возможности банку сделать настоящий рывок в расширении востребованных услуг в своих региональных отделениях. Поэтому с удовольствием приглашаем специалистов банков ознакомиться с предлагаемым решением СМ&MP на выставке: Компания «КМ-Технолоджи, примет участие в 4-ом Международном ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО-2012», который пройдет в Москве 22-23 октября в конференц-центре «Форум Холл».

Посетите наш стенд № 25 и мы продемонстрируем вам оссобенности готового решения для финансовых организаций:  полноценный банкомат с мультивендерным программным обеспечением. Специалисты «КМ-Технолоджи» с удовольствием расскажут о преимуществах нашего программно-аппаратного комплекса.  
 банковский терминал самообслуживания CMT PAY bank
Компании «MobilPay» и «КМ-Технолоджи» договорились поставлять на рынок линейку банкоматов и платёжных терминалов (киосков) с программным обеспечением системы самообслуживания клиентов банка MobilPay. Одной из задач ставится выход на рынок с недорогим и в то же время качественным многофункциональным банкоматом cm-t.ru.

ПО MobilPay обеспечивает огромный набор наличных и безналичных услуг клиентам банка и возможность самостоятельного расширения услуг специалистами банка. Мониторинг и средства управления системой обеспечивают точную диагностику всех проблемных ситуаций и централизованное разрешение проблем, полный аудит контроль и безопасность, персонифицированное обслуживание клиентов, самоинкассацию организаций и торговых точек и много другое.

Уникальные аналитические отчёты позволяют реально поднять эффективность бизнеса банковских услуг, снизить расходы на сервисное обслуживание и др.

Обеспечивается интеграция со всеми системами банка и системами провайдеров услуг (в т.ч. региональных, местных услуг небольших провайдеров), надёжность и простота эксплуатации комплексной системы банка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса