Реклама
16 Февраля 2011, 11:21
2590

Записаться к врачу в Омской области можно в информационных киосках

Записаться к врачу в Омской области можно в информационных киосках

Региональное правительство завершило внедрение электронной системы записи к врачу в центральных районных больницах всех муниципальных районов Омской области, сообщил в среду РИА Новости представитель областного Минздрава.

"Электронная запись на прием к врачу  к сегодняшнему дню внедрена во всех 32 центральных районных больницах  области. Также электронная регистратура  действует в областной детской клинической больнице, онкологическом диспансере,  медико-хирургическом центре, диагностическом центре", - рассказал он.

По его словам, на внедрение электронной регистратуры из областного бюджета было выделено 11 миллионов рублей, на которые  приобретена необходимая компьютерная техника.

Собеседник агентства сообщил, что внедрение электронной регистратуры стало дополнением к традиционному способу записи на прием к врачу. Он уточнил, что попасть к нужному специалисту теперь можно через специальный информационный киоск – инфомат.

"В инфомате пациент вводит данные своего страхового полиса и система автоматически идентифицирует получателя услуги. После чего можно   выбирать врача-специалиста и удобное для себя дату и время приема", - пояснил сотрудник министерства.  

Он также добавил, что внедрение новой системы позволит сократить очереди в регистратурах поликлиник, повысить качество обслуживания.


РИА Новости


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса