Реклама
14 Февраля 2011, 15:42
1985

За работу без кассы в Ижевске оштрафован владелец сети платежных терминалов

В соответствии с законом  с прошлого года все платежные терминалы   должны быть  оснащены контрольно-кассовой техникой,  исключением из правила  стали только те терминалы, которые  используют  кредитные организации, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

Кроме того, вся контрольно-кассовая техника, применяемая в составе платежного терминала, должна быть зарегистрирована в налоговом органе по месту учета налогоплательщика с указанием адреса места ее установки в составе платежного терминала.

Однако некоторые предприниматели, во избежание материальных затрат, связанных с приобретение ККТ, пользуются реквизитами кредитной организации и продолжают  деятельность по приему наличных платежей физических лиц без оснащения терминалов ККТ,  тем самым нарушая закон.

Контроль, который постоянно ведут налоговые органы за такими неблагонадежными предпринимателями, нет-нет да и выявляет  на территории республики платежные терминалы, в которых незаконно используются реквизиты кредитной организации.

Так в  ходе проверок в г.Ижевске было выявлено 16 платежных терминалов на которых, в целях невозможности визуального определения истинного платежного агента, печатались реквизиты  кредитной организации. Предприниматель получил свое наказание и был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 11 тыс. руб.

В настоящее время все 16 платежных терминалов  оснащены нарушителем закона  ККТ.

Всего, в результате проведенной в 2010 году работы по выявлению платежных агентов, нарушающих требования законодательства о применении ККТ, налоговыми органами Удмуртской Республике выявлен 31 случай использования платежных терминалов без применения ККТ. Нарушителям предъявлено штрафных санкций в размере 117 тыс. руб.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса