Реклама
1 Декабря 2010, 07:46
2330

Саткинский городской суд установил информационные киоски

Саткинский городской суд установил информационные киоски

В здании Саткинского городского суда начала работу новинка техники – информационные киоски. Два терминала, похожие на те, какими мы пользуемся при оплате услуг, расположены на первом этаже здания, сообщает oblast74.ru.
 
Обращаться с ними легко – вся необходимая информация и пошаговый порядок запроса информации высвечиваются на экране. В киоске любой посетитель суда может получить необходимую информацию: справочные данные и сведения о составе суда, участках, судьях, телефоны, электронные адреса и сайты судов.
 
Но самое главное – через терминал можно будет узнать данные по административным, гражданским и уголовным делам: даты и время слушаний, фамилию судьи. В течение рабочего дня в базу будет также добавляться информация об итогах рассмотрения дел. Варианты поиска предусмотрены разные – по фамилии истца или ответчика, по календарю.
 
Конечно же, получить доскональную информацию, например, о подробностях дела, не удастся. В пользование граждан будет предоставляться информация только в рамках, позволенных законом. Но, безусловно, процесс обращения в суд станет гораздо более лёгким, чем раньше.
 
– В этом году начал работу официальный сайт суда, – рассказывает пресс-секретарь Саткинского городского суда Ольга Трапезникова, – но не все граждане могут им воспользоваться. У кого-то нет доступа к Интернету, кто-то не умеет с ним обращаться, например, пожилые люди. А с помощью информационного киоска посетитель может в считанные минуты получить необходимые сведения.
 
Кроме всего вышеперечисленного, в базе будут размещены также образцы заполнения основных, часто запрашиваемых, документов и реквизиты для оплаты госпошлины и штрафов.
 
Так что нововведение не только поможет гражданам в поиске необходимой информации, но и разгрузит сотрудников аппарата суда, которым приходилось тратить много времени на работу с посетителями. Возможно, в будущем работа информационных киосков будет усовершенствована. Например, в областном суде киоски имеют ещё и функцию распечатки данных.
 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса