Реклама
15 Ноября 2010, 13:59
1919

Жителям Архангельской области найдут работу в информационных киосках

Сегодня впервые информационные киоски презентует Северодвинский центр занятости населения. Это сенсорные модули с полным банком вакансий по региону. Терминал прост в использовании и по аналогии схож с распространенными платежными панелями экспресс-пополнения счета баланса мобильных телефонов и коммунальных услуг. Удобное, интуитивно понятное меню на экране модуля поможет сориентироваться в поиске необходимого предложения.

- Информационные киоски самостоятельного поиска работы – это новая форма работы с населением. До конца года 40 киосков с сенсорным управлением появятся во всех районах области,- прокомментировал руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелев.- Совсем скоро семь сенсорных модулей поступят в центр занятости населения г. Архангельска.

Человек, ищущий работу, может самостоятельно в режиме on-line найти для себя интересующую вакансию. Для этого не надо регистрироваться в центре занятости населения и даже предъявлять паспорт. Киоски имеют сенсорное управление, поэтому пользоваться ими очень легко. Достаточно ввести свои данные (возраст, пол, образование), желаемую должность и требования к заработной плате. После обработки информации на экране появится список вакансий, а также адрес предприятия, уровень заработной платы и номер контактного телефона.

- Терминал подключен к локальной сети центра занятости и содержит весь спектр услуг. Информационные киоски будут обновляться регулярно, - пояснила директор центра занятости населения г.Северодвинска Елена Моисеева. - Интеллектуальная база данных будет востребована не только желающими трудоустроиться, но и работодателями, которые ищут потенциальных сотрудников для своих предприятий. Кроме данных о свежих вакансиях, в электронном каталоге представлена информация о всех услугах, предлагаемых государственной службой занятости.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса