Реклама
7 Ноября 2010, 23:03
1874

В населенных пунктах Кабардино-Балкарии появятся инфоматы

инфоматы в Кабардино-Балкарии В скором времени Правительство Кабардино-Балкарии перейдет на электронный документооборот: все компьютеры чиновников объединят в сеть, еще больше госуслуг будет предоставляться жителям республики через интернет, а на совещаниях у министров вместо стопки документов на столах появятся ноутбуки.

Все это входит в план мероприятий по реализации в КБР Стратегии развития информационного общества в России и создания «Электронного правительства». Уже сейчас, согласно рейтингу субъектов РФ по уровню внедрения «Электронного правительства», опубликованному в электронном журнале «Госменеджмент», Кабардино-Балкария занимает вторую строчку, уступив лидерство только Республике Татарстан.

Председатель Правительства КБР Александр Меркулов отметил, что делегация КБР побывала в Татарстане, где изучала опыт ведения электронного документооборота. Он подчеркнул, что все старания окажутся тщетными, если не будет обеспечена доступность и нормальная скорость работы сети Интернет на территории КБР: «Если наши провайдеры не улучшат ситуацию, то смысла в нашей работе не будет, потому что документы будут ходить из одного ведомства в другое годами».

Министр сообщил, что переход к электронному предоставлению госуслуг предполагает также размещение в населенных пунктах так называемых инфоматов – аппаратов по типу банкомата, но, соответственно, оказывающий не банковские услуги, а г осударственные. Александр Меркулов отметил, что лидером по внедрению электронного документооборота в КБР является министерство финансов, которое уже год использует новую систему связи и обходится без бумажного варианта платежек.

По его мнению, переход на такую систему работы позволит сделать работу правительства максимально прозрачной и доступной для населения.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса