Реклама
2 Ноября 2010, 10:13
2501

В Нижнекамске заработает «Электронное здравоохранение»

В Нижнекамске заработает «Электронное здравоохранение»

Один месяц нижнекамцам осталось ждать начала старта уникального и единственного в Татарстане пилотного проекта «Электронное здравоохранение». Уже с первого декабря нижнекамцы через электронные терминалы или единый контактный телефонный центр смогут самостоятельно записаться на прием к любому специалисту. Пока все терминалы работают в тестовом режиме, и на удивление самих разработчиков программы жители Нижнекамска уже активно пытаются записаться на прием к специалисту.

Такие электронные терминалы установили во всех лечебных учреждениях города. Кстати, через эти инфоматы можно будет записаться к медикам, ведущим прием в другой больнице. Например, пациент, находящийся во взрослой поликлинике, сразу сможет получить талон к специалисту детской, стоматологической больниц, или клинико-диагностического центра. Вся очередь отражается на мониторе компьютера в кабинете врача.

Также сейчас в больницах устанавливают экраны, которые будут располагаться у каждого кабинета. Одним щелчком мыши врач сможет персонально пригласить больного в кабинет.

video.ntrtv.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса