Реклама
10 Февраля 2010, 19:53
2114

Казань: успешное внедрение ПТК «ЯРУС-01К»

Компания «ШТРИХ-М Казань», филиал компании «ШТРИХ-М», успешно занимается оснащением терминалов оплаты контрольно-кассовой техникой, соответствующей ФЗ №103. Уже с 20 января 2010 года казанские агенты платёжной системы ОСМП (QIWI) успешно эксплуатируют терминалы с установленными в них ПТК «ЯРУС-01К».

Изначально в платёжных терминалах были установлены термопринтеры CUSTOM VKP-80. После их доработки программа платёжной системы ОСМП стала успешно определять термопринтеры как фискальные регистраторы «ЯРУС-01К».

Доработка платёжных терминалов была выполнена без каких-либо затруднений. На платёжные терминалы были установлены драйвера для работы с контрольно-кассовой техникой. ПТК были фискализированы и оснащены отладочными комплектами ЭКЛЗ, полностью эмулирующими работу «боевой» ЭКЛЗ в фискальном режиме. В платёжной системе были настроены параметры работы терминала в фискальном режиме.


Доработанные терминалы были успешно введены в эксплуатацию, и по настоящий момент никаких ошибок или сбоев в работе терминалов с платежной системой ОСМП (QIWI) не наблюдалось.


Компания «ШТРИХ-М» напоминает участникам рынка моментальных платежей, что до 1 апреля 2010 года все платёжные терминалы должны быть оснащены контрольно-кассовой техникой.

Федеральным законом № 289 от 28.11.2009 «О внесении изменений в Федеральный закон «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» внесены изменения в Статью 8 Федерального закона № 103, в соответствии с которыми ККТ, не соответствующая требованиям Федерального закона № 103, может применяться при приёме платежей только до 01.01.2014, а зарегистрировать её в налоговых органах можно не позднее 01.01.2011.

В настоящее время в Государственный реестр ККТ включены 3 модели ККТ (программно-технических комплекса), соответствующие требованиям ФЗ №103:

• ПТК «ЯРУС-01К»
• ПТК «ЯРУС-02К»
• MSTAR-TUP-K


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса