Реклама
2 Сентября 2009, 20:23
2338

Автоматы по продаже билетов появились на Белорусском направлении МЖД

Московская железная дорога (МЖД) в качестве эксперимента установила на Белорусском направлении уже 15 платежных терминалов "Вся Москва" по продаже билетов на пригородные электрички, сообщает служба по связям с общественностью дороги.

"Наибольшее количество таких автоматов - четыре, установлено на Белорусском вокзале, в Одинцово работают три автомата, на платформах Беговая, Фили, Кунцево и Сетунь подключено по два терминала", - говорится в полученном РИА Новости сообщении.

Эта новая услуга для пассажиров значительно сокращает время на оформление и оплату проездных документов, отмечает МЖД.

Купить билет через платежные терминалы несложно - нужно лишь выбрать станцию отправления и станцию назначения. На экране высвечивается цена билета, оплата производится через монетоприемник. Затем автомат выдает стандартный проездной документ со штрих-кодом, который считывается турникетом, и сдачу, поясняется в сообщении.

При этом отмечается, что через терминалы можно приобрести билеты только для разовой поездки, автоматы не выдают билеты для перевозки льготных категорий граждан или для групп пассажиров. Возврат билетов, оформление перевозки ручной клади, мелких домашних животных производится через кассы.

Подключение терминалов на Белорусском направлении проводится в тестовом режиме. По итогам эксперимента будет принято решение об установке таких автоматов на всех направлениях МЖД.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса