Реклама
21 Августа 2009, 18:09
2109

Сенсорные киоски появятся в селах Томской области

С их помощью жители села, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и крупных сельскохозяйственных предприятий смогут быстро и удобно, в режиме он-лайн, получать консультации по всем вопросам, касающимся ведения сельского хозяйства: как организовать собственное сельскохозяйственное производство, на какой вид государственной поддержки можно при этом рассчитывать, куда сдавать произведенную продукцию и др.

В киосках будут представлены советы по организации и развитию собственного бизнеса на селе, ответы на различные вопросы в области агрономии, ветеринарии, животноводства, растениеводства и птицеводства, выдержки из областных и федеральных законов, регулирующих сферу АПК, а также информация о льготах и субсидиях, которые предоставляются сельхозтоваропроизводителям региона.

Информационные терминалы для жителей сел, фермеров и владельцев ЛПХ изготовлены по заказу областного государственного автономного учреждения «Аграрный центр Томской области». Центр создан в марте этого года в помощь сельхозтоваропроизводителям региона и оказывает им бесплатную информационно-консультационную поддержку в области ведения сельского хозяйства.

За 7 месяцев работы сотрудники Аграрного центра Томской области провели для томских сельхозтоваропроизводителей более 2-х тысяч индивидуальных консультаций, несколько десятков обучающих тренингов и семинаров по самым разным аспектам сельхозпроизводства: от ценового мониторинга на сельхозтовары и услуги до узкоспециализированных вопросов молочного, мясного скотоводства, кормопроизводства и т.д.

Первые информационные терминалы будут установлены в Кожевниковском, Первомайском, Зырянском, Чаинском и Томском районах. Стоимость каждого из них – 70 тысяч рублей. Деньги выделены в рамках федеральной программы по развитию и укреплению материально-технической базы сельскохозяйственных информационно-консультационных служб.


KIOSKSOFT.RU



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса