13 Августа, 06:33
1153

Veloq представил роботизированный центр обработки заказов

Компания Veloq опубликовала первый обзор своего центра обработки заказов, где официально запущена в эксплуатацию новейшая роботизированная рука, которая собирает заказы клиентов в режиме реального времени.

В июне европейская компания Rohlik Group, специализирующаяся на онлайн-торговле продуктами питания и технологиях, основанная в 2014 году в Чешской Республике, запустила Veloq — платформу для реализации продуктовых заказов на базе искусственного интеллекта, которая обеспечила ее рост на пяти рынках. В настоящее время Rohlik доставляет более 1,3 млн заказов ежемесячно и получает годовой доход в размере 1,1 млрд евро.

Разработанная в рамках продуктового бизнеса, технология Veloq теперь выходит на рынок как независимая компания, предлагая эту технологию продавцам по всему миру. По словам участников проекта, созданная на основе собственного программного обеспечения и робототехники, она объединяет весь процесс обработки заказов на единой модульной платформе.

Это включает в себя автоматизированный подбор, интеллектуальную маршрутизацию, прогнозирование запасов и персонализированное взаимодействие с клиентами. Система искусственного интеллекта управляет всеми уровнями операций, включая динамическое управление очередями и трудозатратами в центрах обработки заказов, прогнозирование цепочки поставок и оптимизацию логистики «последней мили» в режиме реального времени.

Менее чем за шесть секунд вышеупомянутый роботизированный манипулятор центра обработки заказов распознаёт товар, захватывает его с точностью до миллиметра и кладёт прямо в контейнер с заказом. Такая скорость и точность позволяют не только осуществлять доставку в тот же день, но и доставлять заказы уже сегодня. Благодаря передовому зрению и обратной связи по усилию манипулятор с лёгкостью обрабатывает тысячи наименований товаров, включая хрупкие и нестандартные товары. Обработка больше единиц товара в час и непрерывная работа дает более высокую маржу партнёрам и более низкие затраты на каждую корзину.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса