10 Июня, 06:01
606

Новые терминалы для покупки билетов установили на вокзалах ГЖД

Фото: gzd.rzd.ru

Терминалы для продажи билетов на базе отечественного программного обеспечения появились на территории вокзальных комплексов в границах Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Так, в зоне железнодорожных касс дальнего следования на вокзале Нижнего Новгорода уже работают 8 таких терминалов. Из них в здании предварительных касс (пл. Революции, 7А) установлены 2 экрана, остальные 6 – в здании вокзального комплекса. В столице Республики Татарстан появилось 7 терминалов, а в Кирове – 6.

Аппараты оснащены интуитивно понятным интерфейсом и вторым экраном, развернутым к пассажиру. Таким образом, пассажир на экране видит свободные места (как и кассир) в вагоне поезда, которые доступны к продаже. Это позволяет быстрее определиться с наиболее комфортным для себя местом, а также делает процесс оформления проездного документа удобнее.

Добавим, новое оборудование работает уже на 40 вокзалах ОАО «РЖД» крупных городов России. В том числе в Москве, Санкт-Петербурге и других.

Источник: ГЖД

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса