Реклама
5 Апреля, 06:08
403

Автономная экосистема DroneUp изменит логистику последней мили

DroneUp запустил запатентованную автономную экосистему, которая объединяет наземные, воздушные и программные продукты в единую платформу, чтобы помочь преобразовать сектор логистики последней мили.

Экосистема DroneUp по-новому объединяет автоматизированную наземную инфраструктуру, набор программных операционных систем и автономную платформу дронов для создания экономически целесообразной доставки дронами для розничной торговли, ресторанов быстрого обслуживания, здравоохранения и других предприятий.

Безопасный постамат DBX позволяет автономно забирать заказы с использованием системы управления и хранения посылок с климат-контролем, занимая площадь меньше, чем место на парковке автомобиля. Он будет развернут в качестве пункта доставки в городских районах, что откроет возможность доставки дронами в труднодоступные районы и многоквартирные дома. DBX также предоставит потребителям удобные возможности обратной логистики.


Набор программных решений DroneUp включает в себя приложение для автономного планирования и управления полетом, позволяющее одному оператору контролировать множество дронов, а не управлять только одним. Автономность программного обеспечения также позволяет дронам следующего поколения автоматически приземляться на постаматы DBX для забора и доставки посылок с точностью, что повышает скорость и безопасность.

Система включает в себя цифровые карты и расширенные функции координации полета, такие как технология «обнаружения и предотвращения», позволяющая выполнять полеты за пределами прямой видимости и повышать безопасность. Новый дрон DroneUp оснащен внутренним хранилищем для защиты от любых погодных условий и может двигаться со скоростью 96,5 км/ч с дальностью полета 48 км.

Платформа дрона также поддерживает встроенную зарядку, а ее новый захват для пакетов в форме когтя может выполнять сбрасывание с воздуха или лебедкой на высоте до 36,5 м, что обеспечивает автономный захват и выгрузку пакетов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса