Реклама
4 Апреля, 06:04
356

Аэропорт Схипхол тестирует беспилотные автобусы

Два электрических беспилотных автобуса Ohmio перемещаются по фиксированному маршруту и делают остановки в различных местах контролируемой зоны амстердамского аэропорта Схипхол.

Эти остановки находятся недалеко от объектов нескольких компаний по уборке и наземному обслуживанию, что делает трансфер идеальным для сотрудников, работающих в этих местах.

На первом этапе испытаний технология, лежащая в основе автобусов, тщательно тестируется и адаптируется к инфраструктуре аэропорта. В настоящее время сотрудники пользуются услугой трансфера, и изучается их опыт применения беспилотного транспорта.

Из сотрудников, использующих автономный сервис, 89% сообщили, что готовы использовать его снова. Первоначальные результаты показывают, что эта услуга считается безопасной и дает положительный опыт. Аэропорт продолжит тестирование технологии и оценку возможности расширения до конца апреля.


Схипхол — первый голландский аэропорт, использующий эту технологию от поставщика автономных автобусов Ohmio для перевозки людей в контролируемой зоне. Этот беспилотный транспорт запрограммирован на движение по определенным маршрутам с учетом других участников дорожного движения, их положения на дороге и того, когда им следует остановиться или уступить дорогу другим автомобилям.

Каждый автономный автобус способен перевозить до восьми человек одновременно. Сотрудники могут садиться на борт через проход для персонала, обеспечивающий доступ в контролируемую зону, а также садиться и выходить в любом месте на маршруте. Каждая поездка длится около 5 минут.

Компания Ohmio разрабатывает автономные транспортные средства, подключенные к интеллектуальной транспортной системе. Технология, лежащая в основе этих беспилотных транспортных средств, была разработана глобальной технологической компанией HMI Technologies.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса