Реклама
19 Марта, 06:36
393

IKEA и Mer установят 1000 зарядных станций для электромобилей в Германии

Ритейлер товаров для дома IKEA заключил партнерское соглашение с Mer, европейским поставщиком электрозарядных решений, чтобы создать сеть точек зарядки электромобилей (EV) в своих магазинах в Германии.

Партнеры установят более 1000 новых зарядных станций для электромобилей до 2026 года, обслуживая клиентов магазинов и фургоны доставки в 54 точках IKEA по всей Германии. В каждом магазине IKEA будет в среднем 19 зарядных станций, первая из которых будет введена в эксплуатацию к весне 2025 года. Затем партнеры планируют расширять услугу по мере необходимости. Электричество будет полностью получать из возобновляемых источников энергии.

Управляющий директор IKEA в Германии и директор по устойчивому развитию Вальтер Каднар заявил, что гордятся тем, что делают электромобили доступными еще большему количеству людей благодаря недавно появившейся сети зарядки.

«В ИКЕИ мы хотим улучшить повседневную жизнь людей. Это включает в себя поиск способов максимально облегчить им возможность сделать более устойчивый выбор. Точки зарядки, которые мы создаем вместе с нашим партнером Mer, будут доступны для транспортных средств, а также для наших сотрудников, клиентов и всех владельцев электромобилей», - заявил Вальтер Каднар.

Обе компании ранее анонсировали аналогичный проект инфраструктуры зарядки в Великобритании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса